佳木斯信息港

当前位置:

云盘村安置房漏水现象严重

2019/10/13 来源:佳木斯信息港

导读

云盘村安置房漏水现象严重湘潭市云盘村安置房于今年交房,交房后经装修好之后,发现厨房,餐厅,卫生间严重渗水。开始以为是自家的水管漏水,把地

云盘村安置房漏水现象严重

湘潭市云盘村安置房于今年交房,交房后经装修好之后,发现厨房,餐厅,卫生间严重渗水。开始以为是自家的水管漏水,把地面撬开后,发现是因为房屋主体结构漏水。多次向村委会交涉无果。此外,房屋在交房前,地板多处开裂,房屋墙体开裂等等问题均未有解决就强制交房。 湘潭市云盘村安置房位于湘潭汽车城后面,火炬小学旁边!

回复时间: 12:43 回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复: 尊敬的湘潭友

您好!

收到楼主的投诉后,我局及时安排市质安监站调查处理,6月21日市质安监站派员到现场调查处理,发现厨厕部分渗漏,协调村委会进行处理。7月2日再次回访楼主,该问题已处理到位。

感谢您对住房城乡建设工作的支持!

湘潭市住房和城乡建设局

2012.07.04 部门回复时间: 12:43 部门回复率:98.15% 部门满意率:99.06%

微店怎么引流
什么是微商城
微商城平台
标签

友情链接